вторник, 19 марта 2013 г.

СП развивающего мячика

Всем приятного дня и удачи!!! И снова здравствуйте. Наконец-то доделала мячики по МК Матрешки, шить их очень понравилось. Получилось четыре почти одинаковых игрушки, но, как всегда, сфоткала не все. Один, самый первый, уже подарен. его получил мой племяшка Ванечка.


Это первоначальный состав. Ткань использовала хлопок, фланель, флис и плащевку двух видов. По ходу работы ленточек и подвесочек добавилось.



Все мячи делала в подарок.
Мячики кроили с Витюшей вместе. Я основные детали. а он открытки. Взял обрезки и начал вырезать зверюшек. Слышу : " Мама, помоги мне". Смотрю, а у него ножницы в ткане запутались. спрашиваю: " Что ты делаешь?"
- Акрытки, подравлять бабу, деду, сестренку Настеньку, братушка Сашеньку, маму, папу. Всех, всех..
Пришлось внести в работу небольшие коррективы, я выкраиваю деталь, вырезаю из обрезков картинки, а Витя, на блоки для записей, клеит открытки. Это единственная, которую он не смог подарить и , собственно, она единственная, которую я сфотографировала.
А это первые книжки сшитые для Витюшки. Сейчас он по ним рассказывает истории своим игрушка. Рассадит их на диван и объясняет сначала кто и где. Говорит : "Садись, мама, тоже послушай сказку" . И начинает сочинять.
Первая книжка сделана по типу гармошки. С одной стороны веселая жизнь овечки и жирафчика...
..., а с другой цирк.
Ещё одна книжечка про Винни- Пуха.


На первой страничке к напечатанному рисунку добавила травку, цветы, вышивку лентами, шарик сделала синим, как в мультике.
На второй страничке пришлось поменять ствол, в оригинале он был зелёным. У пчёлок крылышки из сетки, можно потрогать, даже потянуть.
У ослика и совы пришила цветочки, кувшинчик пришит отдельно, там прячется клубничка. А на последней страничке пришиты цветики, грибочки, чертополох вышивала лентами.
Спасибо за внимание!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий